고객센터 공지사항

공지사항푸르넷 공부방의 공지사항입니다.

  • 제5회 잉글리시 버디 영어말하기대회 본선진출자 안내
  • 작성자 : 관리자 작성일 : 2016.06.03 / 조회수 : 63592


  • 제5회 English Buddy SPEECH CONTEST
    전국 본선대회 및 제주지역 특별대회 진출자를 발표합니다.




    지난 4월 30일 접수마감 결과
    총 1,134명이 잉글리시 버디 SPEECH CONTEST에 참가하였습니다.


    그 중 약 40%인 451명이 제주영업국 회원으로
    전국 본선 대회와 제주 지역 특별 대회를 별도로 개최하고자
    아래와 같이 진출자를 공지합니다.


    심사위원 워크샵 개최로 공정한 심사기준을 마련하여
    심사에 만전을 기하였으며,


    금번 대회에서는 준비를 철저히 하여 좋은 성적을 거둔 학생이 아주 많아,
    본선진출자를 추가로 선정하였습니다.


    예심 심사를 거친
    최종 본선 대회 56명(38명 예정에서 18명 추가 선정)과
    제주지역 특별대회 35명(25명 예정에서 10명 추가 선정)이 선정되었습니다.


    ※ Ctrl+F키를 눌러서 본인의 이름을 검색해 주시면 빠르게 확인 할 수 있습니다.

    ⊙ 본선 진출자 명단(순위와 상관없는 영업국-지점-학년-이름별 오름차순임)

    No
    영업국명
    지점명
    지도교사
    학생
    비고
    학교
    학년
    이름
    1
    강원
    속초
    지수아
    천진초등학교
    1
    장유훈
    저학년
    24명
    2
    경기
    남수원
    박주현
    영일초등학교
    3
    정윤혜
    3
    경기
    동수원
    김국희
    효성초등학교
    3
    윤 찬
    4
    경기
    수지
    박진영
    풍덕초등학교
    1
    장서재인
    5
    경기
    용인
    박정미
    나곡병설유치원
    7세
    김서유
    6
    경북
    안동
    김영순
    영호초등학교
    3
    조연교
    7
    경인
    검암
    김현진
    간재울초등학교
    3
    박소현
    8
    경인
    시흥
    임국환
    은행초등학교
    2
    임소윤
    9
    대구
    남대구
    서지은
    경운초등학교
    2
    손하윤
    10
    대구
    동대구
    유현주
    월성초등학교
    3
    최우석
    11
    부산
    김해
    김미경
    녹산초등학교
    3
    이나연
    12
    울산
    새울산
    박채미
    삼일초등학교
    2
    차승현
    13
    울산
    새울산
    최주영
    평산초등학교
    1
    김정현
    14
    울산
    화봉
    윤성아
    태화초등학교
    2
    조예서
    15
    중앙동
    강동
    강민숙
    중화초등학교
    2
    이채은
    16
    중앙동
    분당
    정금숙
    상탑초등학교
    3
    안창현
    17
    중앙동
    성남
    박미경
    금빛초등학교
    1
    노수연
    18
    충남
    동대전
    손미연
    서부초등학교
    2
    강찬양
    19
    충남
    서대전
    엄선정
    도안초등학교
    2
    최진호
    20
    충북
    충주
    김영달
    금릉초등학교
    3
    황서란
    21
    포항
    중포항
    권미견
    대이초등학교
    1
    이유진
    22
    호남
    나주
    최경미
    나주초등학교
    3
    김태영
    23
    호남
    서광주
    곽진경
    유촌초등학교
    3
    박한별
    24
    호남
    해남
    김미수
    해남동초등학교
    3
    곽민주
    25
    강원
    강릉
    이민영
    경포초등학교
    5
    김다은
    고학년
    32명
    26
    강원
    남원주
    최은숙
    솔샘초등학교
    5
    현예림
    27
    경기
    남수원
    박주현
    영일초등학교
    4
    박수민
    28
    경기
    동수원
    김백규
    팔달초등학교
    4
    서건호
    29
    경기
    동탄
    김미연
    송화초등학교
    5
    장혜진
    30
    경기
    용인
    박경숙
    나산초등학교
    5
    남궁혜인
    31
    경기
    용인
    박정미
    나곡초등학교
    6
    양다영
    32
    경기
    용인
    김병모
    산양초등학교
    6
    지현석
    33
    경북
    새대구
    정외경
    와룡초등학교
    5
    김나영
    34
    경인
    서인천
    김성일
    가좌초등학교
    5
    김은수
    35
    경인
    시흥
    고주연
    은계초등학교
    5
    고준서
    36
    경인
    안산
    김연서
    신길초등학교
    4
    김아름
    37
    경인
    안양
    손정희
    동안초등학교
    6
    박서연
    38
    대구
    경주
    권진숙
    금장초등학교
    4
    이가빈
    39
    울산
    새울산
    조혜령
    남외초등학교
    5
    노은영
    40
    울산
    화봉
    윤루원
    신천초등학교
    5
    박시현
    41
    울산
    화봉
    윤루원
    농소초등학교
    5
    조승훈
    42
    전남
    동순천
    최혜정
    매안초등학교
    4
    김현서
    43
    전남
    순천
    김정희
    이수초등학교
    5
    허은서
    44
    전남
    여수
    최명순
    한려초등학교
    5
    이주희
    45
    중앙동
    강동
    강민숙
    중화초등학교
    4
    이채희
    46
    중앙서
    강서
    김은도
    화일초등학교
    6
    배선주
    47
    중앙서
    김포
    김윤희
    양도초등학교
    5
    장서영
    48
    중앙서
    양천
    이향숙
    정목초등학교
    4
    조예은
    49
    충남
    당진
    김정우
    내포 중학교
    1
    이소망
    50
    포항
    서포항
    장성림
    대흥초등학교
    4
    정영찬
    51
    포항
    죽도
    박현주
    해맞이초등학교
    4
    최수인
    52
    포항
    죽도
    박지인
    이동초등학교
    6
    박찬우
    53
    호남
    무등
    조길순
    마지초등학교
    4
    전희진
    54
    호남
    무등
    조길순
    운남초등학교
    5
    최 민
    55
    호남
    영광
    윤금순
    영광중앙초등학교
    4
    이시목
    56
    호남
    해남
    민경숙
    제일중학교
    중2
    강금아


    ⊙ 제주지역 본선 진출자 명단

    No
    지점명
    지도교사
    학생
    비고
    학교
    학년
    이름
    1
    서귀포
    김승경
    동남초등학교
    1
    김선아
    저학년
    10명
    2
    서귀포
    김지현
    토평초등학교
    2
    김나은
    3
    서귀포
    김지현
    토평초등학교
    3
    오가원
    4
    서귀포
    배동주
    표선초등학교
    3
    김예리
    5
    서귀포
    윤은정
    서귀북초등학교
    3
    강동현
    6
    제주
    이은주
    광령초등학교
    2
    박현진
    7
    제주
    고은희
    삼성초등학교
    3
    강태권
    8
    제주
    김명서
    인화초등학교
    3
    정우준
    9
    제주
    장현주
    제주동초등학교
    3
    김지유
    10
    제주
    장현주

    한라대학교부설유치원

    6세
    오하은
    11
    서귀포
    김승경
    동남초등학교
    4
    김혜영
    고학년
    25 명
    12
    서귀포
    서지영
    남원초등학교
    4
    변연지
    13
    서귀포
    김지현
    토평초등학교
    4
    오세은
    14
    서귀포
    김지현
    토평초등학교
    5
    강태희
    15
    서귀포
    서지영
    신흥초등학교
    5
    김예영
    16
    서귀포
    김지현
    토평초등학교
    5
    오유지
    17
    서귀포
    김지현
    토평초등학교
    5
    한혜원
    18
    서귀포
    김흥식
    중문초등학교
    6
    방준원
    19
    서귀포
    김지현
    토평초등학교
    6
    오가은
    20
    서귀포
    원관희
    서귀포초등학교
    6
    이수연
    21
    서귀포
    김민선
    서귀중앙초등학교
    6
    이현승
    22
    제주
    고경선
    화북초등학교
    4
    김아현
    23
    제주
    배미경
    동광초등학교
    4
    박서현
    24
    제주
    김명서
    인화초등학교
    4
    박효인
    25
    제주
    장현주
    제주동초등학교
    4
    윤가영
    26
    제주
    김성근
    남광초등학교
    5
    김성민
    27
    제주
    홍은파
    신제주초등학교
    5
    김현정
    28
    제주
    김명서
    인화초등학교
    5
    이건우
    29
    제주
    고은미
    신례초등학교
    5
    이태윤
    30
    제주
    정경아
    인화초등학교
    5
    진유나
    31
    제주
    김명서
    인화초등학교
    6
    강원진
    32
    제주
    홍은파
    신제주초등학교
    6
    고채연
    33
    제주
    고경선
    화북초등학교
    6
    윤혜림
    34
    제주
    장희경
    외도초등학교
    6
    정지윤
    35
    제주
    차지혜
    한림초등학교
    6
    정현정


    [ 지도교사상 (접수인원 1위~3위) ]

       1위.  제주 백록지점 김명서 교사   
       2위.  제주 서귀포지점 배동주 교사
       3위.  제주 서귀포지점 김지현 교사


    본선 진출 회원 및 지도교사상을 수상하신 선생님들에게는 축하를 드리며,
    아쉽게 탈락하신 분들에게도 뜨거운 격려와 희망의 박수를 보내드립니다.


    잉글리시 버디에 대한 많은 관심과 열정을 기반으로
    다음 대회를 차근차근 준비하는 지혜를 발휘하면 어떨까요?


    말하기 대회에 큰 관심과 열정을 보여주신
    당사 회원 및 참가학생, 회원모, 지도교사께 감사드리며,


    바쁜 일정에도 많은 도움을 주신
    지점장 및 영업국장을 비롯한 모든 관계자분들에게도
    진심으로 고마움을 전합니다.


    본선대회는 7월 16일 토요일 13시 서울 KDB 생명타워 B2 동자아트홀에서,

    제주 특별 대회는 7월 2일 토요일 9시 30분 제주 교육박물관 뮤지엄극장에서

    각각 진행됩니다.


    본선대회에 관한 자세한 사항은
    지도교사를 통해 개별적으로 연락을 드리겠습니다.


  • 목록보기